240块买了4斤鲜牛肚,忙了3个小时,出锅直接扔垃圾桶,一股味,太高估自己了……
自己卤牛肚虽然质量有保证,但对技能有要求,谈论区不少网友有同款翻车阅历。
网友@走在微风里:我有一次也买了生的,炒了怎样都嚼不烂,一说,笑死人,敢情都是熟了买来炒的。
网友@半糖主义:这种洗完要白酒清水净泡2天再煮,桂皮这种只能增香掩盖不了臭味。
不少网上的朋友表明,熟食店的牛肚一般90-100元/斤,其他不说,口感肯定好。
网友@哒哒而来:我都是熟食店买的,90-100元/斤,一个月吃一次,每次30块钱左右。
网友@双击6666:自己买的不是高压锅压的熟过头,要不便是锅里烧的硬的咬不动,仍是买熟的省时省力。